Новости клуба

Logo text-3

Было близко, но почти не считается

Сегодня наши парни бились в Альметьевске. С командой, которая претендует на победу в регулярном чемпионате. Дома «Тамбов» уступил «Нефтянику» с футбольным счётом 0:1. И сегодня много заброшенных шайб мы не увидели. «Волки» рьяно бились с одним из фаворитов сезона на его льду. Но к сожалению, зацепиться за очки не удалось.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

10 февраля. Альметьевск. ДС «Юбилейный»

«Нефтяник» (Альметьевск) – ХК «Тамбов» (Тамбов) – 3:1(0:1, 2:0, 1:0)

«Нефтяник»:Голубев; Адамчук – Янсонс, Демидов (А) – Ястребков – Ляпустин; Хамидуллин (А) – Железнов, Я. Альшевский – С. Альшевский – Мокин; Салахов – Арбузов, Елисеев – Лебедев – Осипов; Каменев – Хапов (К) – Мансуров.

«Тамбов»:Ложкин (00.00 – 58.01, 58.36 – 60.00); Родионов – Акишин, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А.Гимбатов – М.Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Марченко, Клочков – Чванчиков – Жилов (А); Дыньков – Яценков, Лощенко – Свинцицкий – Коньков.

Голы:0:1 – М. ГИМБАТОВ (А. Гимбатов, 07.09); 1:1 – Ястребков (Янсонс, Демидов, 26.22, бол.); 2:1 – Елисеев (Лебедев, Салахов, 27.30, бол.); 3:1 – Ляпустин (Демидов, 58.36, п.в.)

Броски:31 (9 + 16 + 6) – 25 (6 + 4 + 15)

Судейская бригада:ПАРФЕНОВ, ШИХАНОВ. Богомолов, Галимов.

Штраф:2 – 8

Замен по сравнению с игрой в Нефтекамске тренерский штаб тамбовчан не привнес. Это и логично. Всё-таки позавчера в гостях был обыгран один из лидеров Лиги – «Торос». «Нефтяник» отчаянно борется за лидерство в турнирной таблице со «СКА-Невой». И сегодня матч с «Тамбовом» клуб из Татарстана заканчивал позже, чем питерцы. Которые, к слову, уступили тольяттинской «Ладе». А нашей дружине, в первую очередь, надо смотреть на свои результаты, а не на осечки конкурентов. Что «волки» и делают.

В первом периоде чуть больше атаковали хозяева, нанесли девять бросков по воротам Никиты Ложкина, но все эти выпады наш кипер парировал. А вот чёрно-белые в одной из атак пробили Илью Голубева. Магомед Гимбатов бросил в ближний угол, вратарь был закрыт и 0:1 на восьмой минуте матча. Отличное начало! После этого игра, по большому счёту, не изменилась. Чуть больше шайбой владел «Нефтяник», но до первого перерыва счёт не изменился. Изменился он в периоде номер два.

Нельзя не сказать, что в игру вмешались удаления. Несколько раз подряд игроки «Тамбова» отправлялись на скамейку штрафников. Сперва это сделал Михаил Дыньков. «Волки» отбились. А когда Дыньков появился на льду, то тут же убежал 1 на 1. Но переиграть Голубева не смог. Тут же ещё удаление и хозяева счёт сравнивают. Всеволод Ястребков остался один-одинешенек на правом краю, и неотразимо бросил – 1:1. Никита Ложкин почти совершил сэйв в этом эпизоде, но почти не считается. Сравнял-таки «Нефтяник» счёт. А через минуту получил большинство. На сей раз Ложкина пробили с дальней дистанции и сделал это Елисеев – 2:1. Удаления на этом не закончились. Снова тамбовчане в меньшинстве, но подопечные Андрея Лунёва выстояли. Четыре раза подряд хоккейный клуб «Тамбов» играл в меньшинстве и дважды пропустил. В концовке второго периода у наших парней наконец-то появился шанс реализации лишнего. Но за 48 секунд до конца второй двадцатиминутки сделать этого «волки» не смогли. И чуть больше минуты у них было на старте третьего игрового отрезка.

Впрочем, реализовать большинство тамбовчанам не удалось и на старте третьего периода. А жаль, ведь это, как оказалось, был единственный шанс наших парней на игру в формате 5 на 4. Но и мы не удалялись. Так что все удаления были во втором отрезке. В целом, наши больше атаковали, бросали немало, заставляли понервничать местных болельщиков. Но в итоге пропустили гол в пустые ворота. Как итог – 1:3.

Нельзя не сказать, что вновь наша дружина не осталась без поддержки. Говорим спасибо всем тем, кто поддерживает «волков» на выезде. Кто болеет за нашу команду и на расстоянии. Не получилось сегодня взять очки в Альметьевске, но давайте поблагодарим парней за достойную игру. И пожелаем удачи и победы в следующем матче, который пройдет 12 февраля в Ижевске. Там «Тамбов» сыграет с местной «Ижсталью». Болеем за наших!