Новости клуба

Logo text-3

Василий Жилов, Ахмед Гимбатов и Сергей Летуновский: после матча "Молот" - "Тамбов" (2:5)

В матче «Молот-Прикамье» - ХК «Тамбов» (2:5) Василий Жилов оформил дубль. В том числе забросил победную шайбу. С этого мы и начали.

Василий Жилов: «Спасибо всей пятерке»

- Твой первый дубль в этом сезоне. Да и матч победный.

- Это самое главное, что команда победила. Но, не буду кривить душой, очень рад, что забросил, причём дважды. Очень соскучился по голам. Нельзя забывать и о своих партнерах. Всё наше звено. Если бы не они, не было бы и шайб в воротах «Молота». Поработали сегодня неплохо.

- Оцени всю выездную серию.

- Провели хорошие матчи в Нефтекамске и Альметьевске. Обыграли «Торос» и до последнего претендовали на очки в поединке против «Нефтяника». Считаю, неплохо сыграли с лидерами чемпионата. Вот в Ижевске потерпели обидное поражение. Но хорошо, что сегодня удалось выиграть.

- Тем не менее, впереди домашняя серия и конец чемпионата.

- Обидно не попасть в плей-офф. Ведь там всё самое интересное. Но это жизнь, так бывает. Ничего не поделаешь. Впереди ещё четыре матча в родных стенах. Сделаем всё возможное, чтобы одержать четыре победы и порадовать своих болельщиков.

Ахмед Гимбатов: «Набранные очки посвящаю родителям, а победу всем болельщикам»

Ахмед Гимбатов  набрал сегодня 2 (1+1) очка в победном матче с «Молотом-Прикамье». О сегодняшней победе, а также о выездной серии он вкратце рассказал в небольшом интервью.

- Несмотря на две победы, могли в этой выездной серии выиграть больше. Согласен?

- Ну как минимум три матча должны были выигрывать. Считаю, что в Ижевске отдали свою игру. Спортивная удача отвернулась.

- Сегодня вернулась. Особенно во втором периоде: девять бросков – четыре гола.

- Моменты и в первом периоде были. Должны были ещё тогда забивать. Но получилось лишь однажды. А во второй двадцатиминутке – да. Можно сказать, залетело всё, что могло залететь. Всегда бы так (улыбается).

- Ты сегодня набрал 2 (1+1) очка. Кому их посвящаешь?

- Родителям. А болельщикам посвящаю победу. Вся наша команда ко мне присоединяется.

Сергей Летуновский: «Очень рад был увидеть парней, с кем вместе выигрывал Кубок Федерации»

Сергей Летуновский  в прошлом сезоне завоевал Кубок Федерации в составе ХК «Тамбов». Сегодня он сыграл против бывшей команды в составе «Молота-Прикамье». И свой отрезок матча отыграл на ноль.

- Каково это, играть против тех, с кем в прошлом году поднимал над головой Кубок Федерации?

- Безусловно, был очень рад увидеть тех парней, с кем играл вместе. С кем ковалась та победа. Но теперь мы по разную сторону баррикад. Это – жизнь хоккеиста. Сегодня мы вместе, завтра порознь. В жизни друзья, но на льду всё это забывается (улыбается).

- Несмотря на то, что ты провел лишь один период, оставил свои ворота «сухими» и несколько раз реально спас свою команду.

- Я входил в игру при счёте 1:5 и пропускать ещё было нельзя. Мы до последнего бились и пытались вернуться в игру. Но сумели лишь сократить отставание. Очень жаль, что не сумели закончить домашнюю серию победой и порадовать пермских болельщиков.

- После игры ты долго общался с экс-одноклубниками. Обратно звали?

- Может, я их куда-нибудь звал, а всё вам расскажи (смеется). Да просто это традиция. Общаешься после игр с теми, с кем знаком. Очень рад был с ребятами повидаться и пообщаться, соответственно.

 

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а