Новости клуба

Logo text-3

Завершили сезон поражением по буллитам

Сегодня не получилось выиграть и завершить сезон на мажорной ноте. Дважды «волки» отыгрывались, но всё-таки уступили пензенскому «Дизелю» в серии послематчевых буллитов.

ВХЛ – Кубок Шелкового пути | Регулярный чемпионат

24 февраля. Тамбов. ЛДС «Кристалл». 900 зрителей

ХК «Тамбов» (Тамбов) – «Дизель» (Пенза) – 2:3 ПБ(1:2, 1:0, 0:0, 0:0 – 0:1)

«Тамбов»:Ложкин; Акишин – Дыньков, Шингареев – Ногин (К) – Ефимов; Павликов – Игнатов (А), А. Гимбатов – М. Гимбатов – Воронков; Кривошеев – Марченко, Клочков – Свинцицкий – Жилов (А); Яценков – Томкин, Лощенко – Свинцицкий – Коньков.

«Дизель»:Носов; Артамонов – Забавин, Барулин – Савунов – Кантеев; Люлько – Корабейников, Зюзякин (А) – Кокшаров (А) – Макаров; Бельский (А) – Зеленин, Демин – Колмыков – Сулев; Чумаков – Кокшин – Антонов, Соколов.

Голы:0:1 – Кокшаров (Люлько, Зюзякин, 00.50); 1:1 – НОГИН (Ефимов, Шингареев, 03.35); 1:2 – Барулин (Савунов, Артамонов, 13.02, бол.); 2:2 – ЧВАНЧИКОВ (Кривошеев, Жилов, 38.10).

Победный буллит:Кокшаров («Дизель»)

Броски:30 (11 + 10 + 8 + 1) – 22 (12 + 1 + 9 + 0)

Судейская бригада:СОЛОВЬЕВ, БАТУРИН. Казимиров, Коо.

Штраф:10 – 8

Не смог участие в матче Александр Родионов, вместо него в заявку попал Максим Томкин. Который, кстати, начало сезона провёл именно в «Дизеле». Больше изменений в составе не было никаких. Бодрое начало матча в исполнении гостей. И уже на первой минуте капитан «Дизеля» Кокшаров открывает счёт в игре – 0:1. Но на эту шайбу капитана пензенцев ответил капитан «волков». Андрей Ногин оказался в нужное время в нужном месте и сравнял счёт – 1:1. Первый период был равным по игре, но стал неравным по счёту. Виной тому шайба в большинстве Барулина – 1:2.

Лишь во второй двадцатиминутке тамбовчане счёт сравняли. Юркий Андрей Чванчиков оказался самым расторопным на пятаке и второй раз в матче «Тамбов» счёт сравнял – 2:2. К слову, чёрно-белые полностью переиграли гостей в этом периоде. Чего только стоит статистика по броскам в створ. Но больше в основное время матча ни одна команда забросить не сумела. Как и в овертайме. Всё решилось в серии послематчевых буллитов. В этом компоненте, к сожалению, у наших парней не всё ладно. И капитан гостей Кокшаров забросил решающий буллит. Второй раз в матче Андрей Ногин ответить не смог, так как получил повреждение и не смог закончить встречу. Желаем скорейшего выздоровления нашему капитану!

Окончен матч, а с ним и сезон. Благодарим всех тех, кто верил в нашу дружину, посещал матчи с участием нашего клуба, переживал и поддерживал нас. До встречи в новом сезоне!