День дебютов

Сегодня наша команда провела контрольный поединок с воронежским «Бураном». Этот матч стал матчем дебютов. Во-первых, дебютировал в роли наставника команды Андрей Шутов. Пусть и с приставкой и.о. Во-вторых, первые матчи за «Тамбов» провели вратари Владислав Югов и молодой воспитанник тамбовского хоккея Дмитрий Лысиков. Матч, впрочем, оказался победным с обилием заброшенных шайб.

22 марта. Тамбов. ЛДС «Кристалл».

Контрольный матч. 350 зрителей.

ХК «Тамбов» - «Буран» (Воронеж) – 7:5(4:1, 1:1, 2:3)

«Тамбов»:Югов (00.00 – 40.00), Лысиков (40.00 – 60.00); Павликов — Игнатов (А), А. Гимбатов — М. Гимбатов (К) — Воронков; Акишин — Яценков, Шингареев — Свинцицкий — Орлов; Кривошеев — Марченко, Ефимов — Чванчиков — Жилов (А).

«Буран»:Корняков (00.00 – 40.00), Литвинцев (40.00 – 59.47); Слепцов – Гапочкин, Алешин (К) – Брызгалов – Сидляров. Толпегин – Грищенко, Буйницкий (А) – Шипилов – Белозеров. Орлов (А) – Щеблыкин, Староверов – Перов – Пушкарский. Зеленин, Болдырев – Богачев – Иванченко

Голы:1:0 – ЕФИМОВ (Кривошеев, Чванчиков, 07.49); 2:0 – ШИНГАРЕЕВ (Свинцицкий, Орлов, 10.37); 3:0 – ЕФИМОВ (Жилов, Марченко, 10.50); 3:1 – Шипилов (Белозеров, Буйницкий, 16.21); 4:1 – М. ГИМБАТОВ (18.57, мен.); 4:2 – Шипилов (Белозеров, Буйницкий, 26.47); 5:2 – М. ГИМБАТОВ (Шингареев, Воронков, 28.00); 6:2 – А. ГИМБАТОВ (Воронков, М. Гимбатов, 51.17); 7:2 – ОРЛОВ (52.23); 7:3 – Шипилов (Буйницкий, 58.03); 7:4 – Сидляров (Алешин, 58.33); 7:5 – Толпегин (Орлов, 59.39).

Судейская бригада:БЕЛЯЕВ. Третьяков, Харитонов.

Наша дружина играла в три звена. У гостей было игроков побольше, но на полноценные четыре пятерки их тоже не набралось. Так или иначе, уже на 8-й минуте Алексей Ефимов вывел «Тамбов» вперед. А затем с интервалом в 13 секунд «волки» забросили дважды. Гости ответили голом Александра Шипилова, но последнее слово в первом периоде было за хозяевами. Магомед Гимбатов убежал на рандеву с Корняковым и переиграл воронежского кипера. 4:1 по итогам первой двадцатиминутки.

Во втором игровом отрезке заброшенных шайб было меньше. Вновь Шипилов поразил ворота Владислава Югова, но вскоре на дубль воронежского нападающего ответил Магомед Гимбатов. А в третьем периоде почин брата поддержал Ахмед Гимбатов. Нельзя не сказать, что после 40 игровых минут команды заменили вратарей. И Ахмед поражал ворота Егора Литвинцева. Как и Дмитрий Орлов, который довёл счёт игры до разгромного. Но Шипилов оформил хет-трик, и ещё по шайбе забросили Сидляров и Толпегин. Общий счёт матча 7:5 в пользу «волков».

Поздравляем нашу команду с победой. Несмотря на неофициальный статус поединка, выигрывать всегда приятно. Ну и с дебютом Андрея Шутова, Владислава Югова и Дмитрия Лысикова!