Новости клуба

Logo text-3

ХК "Тамбов" одолел питерский СКА

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал победу над питерским СКА в контрольном матче, который состоялся 28 июля в УТЦ «Новогорск» - 1:2.

Звездность и титулованность представленного соперника для «Тамбова» сложно переоценить. В составе питерского клуба на лед вышли такие именитые игроки, как Кагарлицкий, Тихонов, Кетов, Барабанов, Зуб. Впрочем, тамбовскую дружину это не чуть не смутило. Хоккеисты стартовой пятерки по-хозяйски навалились на ворота соперника уже с первых минут и попытались завладеть инициативой.

Отдавать свой лед «армейцы» явно не собирались и, то и дело огрызались опасными выпадами на ворота Ложкина. Оборона держала удар единым кулаком, а после очередного натиска СКА, ответила голевой атакой. Магомед Гимбатов точным выстрелом открыл счет в матче – 0:1.

Команда Алексея Кудашова тут же прибавила в агрессии и попытках вернуть равенство на табло, но гости действовали слажено и спокойно даже в меньшинстве. В итоге, сравнять армейскому клубу удалось лишь на 6 минуте второго отрезка – шайбу на свой счет записал Александр Барабанов.

Пропущенная шайба быстро втряхнула тамбовских хоккеистов. Вновь стали прослеживаться хорошие комбинации, острые броски, но вратарь СКА, Петр Кочетков, сменивший Ивана Налимова в середине второго периода, действовал крайне надежно.

Переиграть молодого голкипера удалось лишь при численном преимуществе. После мощного броска от синей линии, Олег Попов с пятака переадресовал шайбу Баскову, а тот отправил ее уже в пустой угол ворот – 1:2.

Концовка встречи осталась полностью за хозяевами, что никак не отразилось на исходе встречи.
1:2 – победа над СКА одержана, и это отличный повод записать прошедший матч в историю тамбовского хоккея яркими красками.