Выиграть в несколько минут

Второй матч хоккейного турнира, проходящий в Тамбове, вновь завершился победой «волков». На этот раз команда Александра Прокопьева с «сухим» счетом одолела пензенский «Дизель» - 3:0.

Несмотря на крупный счет и на первый взгляд уверенную победу тамбовской команды, в игре все складывалось не так однозначно. Два с половиной периода команды спорили друг с другом, кто же первый откроет счет. Игра проходила живо, без частых остановок, вот только количество опасных моментов у ворот той и другой команды можно было сосчитать на пальцах.

Не разряжали обстановку и рядовые удаления. Даже при игре 4 на 3 «Тамбов» не смог воспользоваться своим численным преимуществом и разыграть нестандартное положение.

В третьем периоде, как по заказу, игра осторожно начала переходить под контроль хозяев – стали появляться опасные моменты, которые в конечном итоге превратились во взятие ворот. Шайба в исполнении Владимира Репина, заброшенная в большинстве, стала отправной точкой результативности всего матча. С разницей в несколько секунд Андрей Ревацкий делает счет 2:0, а после сам же отправляется за дублем – 3:0.

Соперник явно был обескуражен таким развитием событий и мало, что смог противопоставить в оставшиеся восемь минут матча.

Вторая победа «Тамбова», первый «сухарь» этого межсезонья для Никиты Ложкина и неплохая результативность Андрея Ревацкого – то, что оставил нам матч с «Дизелем». Что принесет поединок с «Бураном» узнаем уже завтра. Воронежская команда не менее ярко идет по турниру и лихо оставляет позади себя соперников. Чтобы ей противостоять, «Тамбову» будет необходима поддержка родных трибун.