"Звездный" контроль не прошли

Хоккейный клуб «Тамбов» в очередном контрольном матче этого межсезонья не смог переиграть «Звезду» - 2:0.

Игра со старта встречи складывалась не по сценарию тамбовской команды – ненужное удаление за нарушение численного состава в нашей команде «армейцы» быстро превратили в заброшенную шайбу – 1:0Пешехонов распечатал ворота Давлетшина.

Попытки обострить игру со стороны «Тамбова» и ответить заброшенной шайбой ни к чему не привели. Голкипер «Звезды» Александр Самойлов играл слишком надежно.

При относительно равной игре команд, минимальный счет держался до середины второго периода. На экваторе встречи, после удачного отскока Лапин отправил вторую шайбу в ворота «Тамбова» - 2:0.

Перевернуть ход матча и хоть как-то повлиять на итоговый счет, к сожалению, не помогала и игра в большинстве. Более того, в концовке встречи «Тамбову» пришлось как следует отрепетировать игру в меньшинстве, когда «волки» остались вчетвером на 4 минуты. Репетиция прошла успешно, счет остался неизменным, но возможностей на спасение матча становилось все меньше. Тактический ход с тайм-аутом и заменой вратаря на шестого полевого тоже не принес ожидаемых результатов.

В итоге, распечатать ворота Самойлова в этот вечер не удалось - 2:0.

ХК «Тамбов» возвращается домой и продолжает подготовку к пензенскому турниру, в рамках которого уже 15 августа выйдет на лед против «Дизеля».