На Кубке Дизеля-2019 стартуем с поражения

Хоккейный клуб «Тамбов» не смог переиграть хозяев турнира в своем первом матче в рамках «Кубка Дизеля» — 2:1

В первом периоде команды выбрали невысокий темп игры и это устраивало обе стороны. Дизель время от времени пытался на резкости обострить игру, но оборону «Тамбова» этим врасплох не застать. В итоге, с сухими нулями команды ушли на перерыв. Анализировать и искать пути к воротам друг друга

Во втором периоде игра продолжилась с обоюдоредкими атаками и на тех же выжидательных скоростях. Немного добавить эмоций в происходящее на льду помогли удаления.

Так, после большинства, в котором «Тамбову» не хватило прицельности в бросках, команда заметно прибавила в настырности и цепкости, но к заброшенным шайбам это не привело. Соперник же, напротив, в своей попытке разыграть лишнего добился результата. После нескольких добиваний шайба все же заползла за линию ворот – 1:0Адриянов выводит свою команду вперед.

Заброшенная шайба заметно взбодрила хозяев турнира. «Дизель» стал чаще бросать по воротам и выдвигаться вперед. Тамбовчане и при такой игре были готовы дать достойный отпор, но одно удачное и даже эффектное подставление Давида Думбадзе после наброса от синей линии, и счет стал 2:0.

Начало третьего периода осталось за «желто-синими». Впрочем, команда Александра Прокопьева и здесь сдаваться не собиралась. С нулевыми показателями в графе заброшенных шайб матчи не выигрывают, а это значит, для начала нужно было забросить первую. Ее на свой счет записал Эдуард Васильев – 2:1. «Тамбов» стал на шаг ближе к спасению этой встречи, но времени на эффектный камбэк уже не хватило.

Итоговый счет – 2:1. ХК «Тамбов» уступает в своей первой игре на Кубке Дизеля, но уже завтра сыграет с «Торпедо-Горький». Начало матча в 19:00.