Встреча ХК "Тамбов" с хоккеистами из Перми закончилась со счетом 1:3.

Матч начался с атаки волков. В середине периода опасным моментов отметился Орлович-Грудков, но вратарь гостей на месте. Ближе к концу двадцатиминутки удаление заработал Н. Зеленин, но наша дружина не реализовала большинство.На пятой минуте открывают счет гости. А. Луговой без особых проблем обыграл Н. Ложкина. Под занавес периода П.Жирнов отлично поборолся на пятачке и затолкнул шайбу в наши ворота. Итог 0:2.

Второй период ознаменовался атаками обеих команд. На четырнадцатой минуте наша дружина в своей зоне дарит шайбу сопернику, но выручает голкипер. На тринадцатой минуте отправляется на скамейку штрафников А. Прохоров (ХК «Молот-Прикамье»). Спустя несколько секунд получает травму С.Тунхузин, после которой так и не вернулся на лед. За пять минут до конца второго периода, после броска Игнатушкина, на добивании отлично играет Басков и делает счет 1:2. В конце периода возникает драка, после которой удалили двух игроков из Перми и одного нашего хоккеиста.

Третий период начался с шайбы гостей. А. Чувиляев вышел один на один и хладнокровно отправил шайбу под перекладину наших ворот. После этого наша дружина активизировалась. Но многочисленные атаки так и не дали свои плоды. В конце периода пошли на крайние меры, сняли вратаря. К сожалению, счет остался неизменным.

Но мы идем дальше и не расстраиваемся. Следующая игра с ХК «Ижсталь» 12 октября в 17:00.

Статистика матча: Броски: 69-42 ; Броски в створ: 40-26 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 29-23 ; Штраф: 4-8.