Горькая Китайская пилюля

Город Цзилинь – один из старейших городов в мире. Тамбов – нет. Хоккейному клубу «Ценг Тоу» всего лишь 2 года, «Тамбову» же – 19 лет. Однако, сегодня «волки» нарвались на невиданную ранее «молодецкую» дерзость. И возможно, Китайскую мудрость.

Первый период пошёл совсем не по плану Тамбовчан. Начиная, как и все предыдущие игры, с «прощупывания» льда, проверки соперника на слабые стороны, наша дружина на восьмой минуте получает первую шайбу в сетку. Курдюков Павел с центральной зоны проходит к воротам Ложкина и открывает счёт. Затем, после удаления Мещерякова за подножку, хозяева в большинстве удваивают преимущество: Фахрутдинов Денис на пятаке, после рикошета получает шайбу и вколачивает её.

Через пару минут уже Епимахин Данила обманными движениями проходит двух наших защитников, и из последнего бьет в нижний угол – гол, 3:0. После этого наш тренерский штаб решает выпустить в раму уже Ахметова.

На второй период, команды вышли обескураженными. Хозяева от того, что ведут с таким перевесом, впервые за столь долгое время, а «волки» в целом, в шоке от происходящего. Раскатывались команды еще семь минут, однако, Галеев Рузаль, в большинстве, воспользовавшись рикошетом от Ахметова, отправляет очередную шайбу в сетку – 4:0. Все дальнейшие попытки Тамбовчан вернуться в игру во втором периоде оказались неудачными.

В третьем периоде, нашей дружине терять особо было нечего. И потому, бросив все силы, все ресурсы, что остались в этом утомительном выезде, «волки» отправились исправлять ситуацию. И, воспользовавшись большинством, Дюкарев по протоколу, Хлопотов по видео, с передачи Яшина мощнейшим броском отправляет шайбу в ворота – 4:1! Но, к сожалению, последний штурм Китайской «стены» ни к чему не привёл. Наседая до окончания игры, и выпустив, будучи уже в большинстве, ещё одного полевого, Владислав Грибов забивает пятую шайбу для своей команды в пустые ворота. Затем свисток, конец игры, а итог её – 5:1. Едем домой, что бы стать сильнее.