«Сухое» возвращение

«Рязань» вышла на тамбовский лёд, имея за плечами две игры выездной серии. Два проигранных матча, в которых пропустила шесть шайб, при этом забив лишь одну. Тамбовчане же испытывали ещё большее чувство досады за китайский вояж, в котором нахватали 13 шайб, при 4 забитых. Наверное, после этого Воронков решил сбрить свою шикарную бороду.

Командам необходимо было показать спортивную злость и хватку. После матча стало понятно – «волчий» оскал страшнее.

Первый период ровно до экватора шёл спокойно. Возмутителем спокойствия стал Шингареев, который с пятака не попал по пустым воротам. Следом же Мещеряков с рикошета от вратаря гостей забивает шайбу – 1:0! Через четыре минуты упорной борьбы от зоны к зоне Тимур Шингареев пользуется выигранным вбрасыванием, и после рикошета шайбы, мощным кистевым отправляет ту в девятку – 2:0!

Во втором периоде гости сходу пытались войти в игру, но кроме набросов «Рязанцы» ничего предложить не смогли. После серии конфликтов на льду, закончившимися удалениями, лишь удар Горечишникова стал ярким игровым эпизодом. Стоит отметить, и красивый прыжок Ахметова, который спас ворота.

В третьем периоде «волки» осознали окончательно, что дожимать соперника необходимо прямо сейчас. Как итог – через полторы минуты с начала третьего отрезка, новичок «Тамбова», командированный из ХК «Сочи» Дамир Рахимуллин с передачи Жилова забивает свою дебютную шайбу за Тамбовчан и делает счёт 3:0! Далее, как заметит главный тренер «Рязани» Александр Сырцов, игроки его команды попали в физическую и психологическую яму, и перевернуть ход игры не сумели. Тамбовчане же нагнетали около ворот Большакова, свистя шайбами, но увеличить отрыв не смогли. Окончательный счёт – 3:0.

Статистика матча: Броски: 55-39 ; Броски в створ: 41-26 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 29-32 ; Штраф: 8-28

Главные судьи: Роман Шиханов, Иван Зибинин
Линейные судьи: Иван Бойкин, Никита Мамлин

Голы: 10:13 Мещеряков, ассистенты: 28 Нарзяев Василий, 37 Смолёв Иван в равенстве.(1:0);

14:55 Шингареев, ассистенты: 18 Игнатушкин Игорь, 19 Басков Алексей, в равенстве.(2:0);

41:30 Рахимуллин ассистенты: 27 Жилов Василий, 55 Кузнецов Иван, в большинстве.