«Тамбов» вырвал победу у «ЦСК ВВС» в серии послематчевых буллитов

JGXcJ0FgRvk

Хоккеисты «ЦСК ВВС» видимо решили, что сегодня так легко не сдадут позиций: голкипер противников лучше справлялся со своей задачей. Но как бы не старались самарские «летчики», счет и сегодня открыли «волки»: на 18-й минуте Сергей Гриф пробил оборону. Не обошлась первая двадцатиминутка без стычек между спортсменами: за тамбовскими хоккеистами числились удар коленом и подножка, а за самарскими - удар коленом, подножка и толчок за борт. В общем, уже смело можно говорить, что в игры с самарчанами отличаются наличием кикбоксинга. Но зрелищность на счете не отображается, в окончании первого игрового отрезка на табло 1:0 в пользу «Тамбова».
Уже на 23-й минуте гости забили шайбу хозяевам, но арбитр гол не засчитал. На 30-й минуте самарчане умудряются оформить шайбу, будучи в меньшинстве. Но уже через 1,5 минуты тамбовчане реализовали большинство: очень точно разыграли комбинацию, а Дмитрий Орлов довел дело до логической развязки. Агрессивная игра, очередная драка не заставила себя долго ждать: на 33-й минуте защитник «ЦСК ВВС» Андрей Белов буквально накинулся на тамбовского хоккеиста Ивана Амахина, спортсменов отправили «остывать» на скамейку штрафников. «Волки» стали активно вести пальбу по воротам противника, но голкипер справлялся, даже с мощными «щелчками» от Дмитрия Орлова. Пару раз еще могли забить тамбовчане, но не срослось. За 30 секунд до окончания отрезка вновь не поделили что-то хоккеисты, но на этот раз наш Антон Хало прижал лицом ко льду самарского нападающего Евгения Крутика. Только первого отправили «отдыхать». А тут и окончание второго периода, счет 2:1, лидируют «волки».
С каждым отрезком игра становилась все жестче. Чаще гости «обижали» хозяев. Два удаления было у «ЦСК ВВС» в третьем отрезке. Не выходило у «Тамбова» реализовать большинство: атак много, но вратарь «летчиков» выручал команду. Спортсмены, казалось, сбавили обороты к концу периода, но за 20 секунд до его окончания «ЦСК ВВС» сравнял счет – 2:2.
Овертайм спор не разрешил, назначили послематчевые буллиты. Для определения победителя пришлось выполнить по 13 бросков. Победную точку в этой встрече поставил Никита Смирнов. Счет 3:2 в пользу хозяев льда.