Антон Хало: «Надеюсь, что запоминающимися играми будут матчи плей-офф, в которых хочется дойти до конца»

X BIeIx4P80

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов игрокам нашего клуба. На вопросы ответил нападающий «волков» Антон Хало.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?

- Хоккеем начал заниматься на своей Родине, в заполярном городе Воркута. Когда мне было 6 лет, родители пошли записывать сестру в секцию фигурного катания. Я стоял у борта и смотрел, как дети учатся кататься на коньках. Мне понравилось это, и я решил тоже попробовать. А через пару дней на массовом катании встретил друга, который уже занимался хоккеем и рассказал мне, что это за вид спорта. Я сразу попросил родителей записать меня в хоккей. Так я и попал в команду к своему первому тренеру Валерию Викторович Картаеву.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В Тамбове уже успел освоиться. Город нравится: небольшой, чистый, уютный. Все бытовые вопросы решены, поэтому комфортно себя ощущаю в нем.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность, то какой номер выбрал бы?
- Когда есть возможность, играю под «10-м» номером. В детстве нравился Павел Буре, который выступал под этим номером, поэтому и взял его. А дальше это число стало удачным для меня. В Тамбове выпала возможность выбрать этот номер, поэтому играю под ним и сейчас.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем , что бы там у тебя было?
- Никогда не задумывался над этим вопросом, обычно вратари разрисовывают маски. Наверное, это было бы связанно с клубом или городом, за который выступал.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- В свободное время люблю погулять по городу пешком, отдохнуть с друзьями. Летом стараюсь больше времени провести с семьёй - из-за расстояния очень редко видимся. Стараемся встретиться в отпуске, где потеплее. Еще к бабушке ездим, она живёт в Белоруссии под Гомелем. Зимой бабушка приезжает к маме с сестрой, а летом мы стараемся в гости заехать.
1223
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Пока сложно выделить какие-то матчи... Наверное, две победы над «Ростовом» в серии буллитов во втором круге были более эмоциональными. А вообще, надеюсь, что запоминающимися играми будут и для меня и команды - матчи плей-офф, в которых хочется дойти до конца.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- В данный момент девушки нет.