Иван Черняев: «Ребята выкладываются по полной и это дает результат»

Khm4tDCq 5k

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил голкипер «волков» Иван Черняев.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Мне было 7 лет, когда папа подошел ко мне и сказал: «Собирайся, поехали». Я у него спросил: «Куда?». Но он мне не ответил. Когда мы добрались до места, при входе нас встретил мужчина, который что-то записывал, и лишь сказал, чтобы мы пришли в августе. После записи прошли с папой до льда и там увидели тренировку. Вот тогда папа мне ответил: «Сын, мы записали тебя на хоккей». Когда пришли на сбор в августе, было много человек. Мы начали тренироваться на земле, потом перешли на лед, с каждым днем нравилось все больше и больше. Так и получилось, я попал в хоккей.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- В Тамбове я уже живу долгое время. Считаю этот город своим вторым домом. Поэтому мне здесь комфортно и все нравится.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность , то какой номер выбрал бы?
- Номер мне достался, когда только приехал, даже когда можно было его поменять на любой другой, решил оставить. Но в этом сезоне захотел поменять номер. Главное - чтобы было число семь, поэтому решил просто поменять числа местами.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Нанести изображение на шлем.., не задумывался об этом. Для меня главное, чтобы он был крепкий и держал удар.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- Свободного от хоккея времени практически нет. Помимо тренировок с хоккейным клубом, я еще тренирую детей и вратарей детского отделения хоккея. Мне это нравится и по душе. Когда есть свободное время люблю ходить в кино, иногда просто прогуляться, выбраться на природу с друзьями, а бывает просто провести время дома.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Все игры по своему яркие выделить одну даже не смогу. Радует, что ребята выкладываются по полной и это дает результат, команда на третьем месте в регулярном Первенстве ВХЛ.

x 0a4c4236
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Да, конечно, нашел свою половинку. Зовут ее Минкина Софья. Мы встречаемся и живем вместе. В ближайших планах создать семью.