Сергей Сахарусов: «Скоро плей-офф, где нужно побеждать в каждом матче и проходить как можно дальше»

RdrbUxWMa7o

В преддверии плей-офф, пресс служба ХК «Тамбов», задала 7 одинаковых вопросов всем игрокам нашего клуба. На вопросы ответил защитник «волков» Сергей Сахарусов.
1. Как связал жизнь с хоккеем? Где и как начал карьеру?
- Я родом из Череповца и начал заниматься хоккеем там же. Когда я учился в первом классе, к нам в школу пришел тренер приглашать мальчиков 7-ми лет на хоккей. Я решил, что хочу попробовать и дома рассказал обо всем папе. На следующий день мы сходили и записались в секцию хоккея. С тех пор он занимает в моей жизни важное место.
2. Насколько комфортная жизнь в Тамбове?
- Тамбов мне понравился сразу: очень уютный и спокойный город со множеством красивых мест. Живу недалеко от дворца спорта «Кристалл», поблизости все необходимые магазины, так что мне вполне комфортно.
3. Номер, под которым ты сейчас играешь, достался случайно или был выбран целенаправленно? Если бы была возможность, то какой номер выбрал бы?
- Номер «11» мне достался случайно. А так, в принципе, я спокойно отношусь к тому - под каким номером играть. Дольше всего я играл под «8» и «93», их выбор был довольно спонтанный.
4. Если бы была возможность нанести любое изображение или надписи на игровой шлем, что бы там у тебя было?
- Мне больше нравится играть в шлемах соответствующих цвету игровой формы, поэтому я бы, наверное, ничего не наносил.
5. Чем нравится заниматься в свободное от хоккея время?
- В свободное от хоккея время предпочитаю отдыхать: иногда люблю просто погулять по городу или сходить в кино. В отпуске стараюсь больше времени проводить с родными, любимой и друзьями, потому что во время сезона почти все время уходит на хоккей и очень редко удается побыть вместе.
6. Назови события прошедших игр, которые ты считаешь самыми яркими для себя и самыми яркими для команды?
- Я в команде не так давно, поэтому у меня здешняя история не совсем большая. Но из тех игр, что я сыграл, больше всего запомнилась, наверное, вторая игра в Смоленске, когда начало у нас не задалось и мы проигрывали 0:3, но потом мы выровняли игру и победили по буллитам. Чаще всего в памяти остаются камбэки и очень тяжелые победы. Надеюсь, что все самые яркие моменты у нашей команды еще впереди, ведь скоро плей-офф, где нужно побеждать в каждом матче и проходить как можно дальше.
7. Нашел ли ты свою вторую половинку? И если да, то представьте её.
- Да, у меня есть вторая половинка, зовут ее Лера, и мы с ней вместе уже больше 7 лет. Она всегда рядом со мной, в любые моменты, за что я ей очень благодарен и очень сильно люблю.