«Тамбов» - ЧЕМПИОН!

Игра сегодня была, мягко говоря, нелегкая. Но «волки» вырвали своими клыками победу у «Ростова»! Кубок Федерации по праву заслужили «черно-белые»!
Первый период по традиции начался с активной атаки «Ростова». Потом «Тамбов» перенял инициативу, но шайбы никто не оформил. Обменялись опасными моментами команды, но все же к концу дебютного отрезка на табло так и осталось 0:0.
Вначале второй двадцатиминутки замечательные сэйвы показали сначала Никита Стариков, а потом и Дмитрий Хозяшев. Хозяева буквально расстреливали ворота «черно-белых», но наш голкипер неизменно справлялся с этими бросками. Далее, несмотря на то, что напряжение висело в воздухе – на льду, казалось, игроки решили немного передохнуть: атаками обменивались, но не особо опасными. Но вот миновал экватор второго периода и Кирилл Кицын распечатал ворота «кондоров». А спустя пару минут «Ростов» сравнял счет, реализовав большинство. Все началось заново. Мощные атаки, нарастающее напряжение. Но к концу второй двадцатиминутки счет остался «ничейным» - 1:1.
Решающий игровой отрезок. На 45-й минуте Александр Пукс просто невообразимо поразил ворота «Ростова»: комментаторы посчитали, что шайба попала в перекладину, а арбитру потребовалось просмотреть видеоповтор, но гол был! Великолепный гол! Как оказалось впоследствии - победный! «Кондоры» вновь предприняли попытки хотя бы сравнять счет. И надо сказать, у них было несколько шансов для этого, когда дважды тамбовские хоккеисты находились на скамейке штрафников. Понимая, что терять им уже нечего – за полторы минуты хозяева заменили вратаря на шестого полевого игрока. Но «черно-белые» не собирались дарить им свою победу. «Ростов» потерпел поражение. Счет встречи – 2:1, счет в серии - 4:1.
Долго и упорно «Тамбов» шел к победе, каждый раз удивляя многих своей игрой. Но мы-то с Вами давно знали, что «ТОЛЬКО ВОЛКИ! ТОЛЬКО ПОБЕДА!»