Новости клуба

Logo text-3

"Волки" сыграют с "Морскими львами"

7-8 августа хоккейный клуб «Тамбов» проведёт очередные контрольные матчи. Соперником нашей команды будет «Сахалин», играющий в Азиатской хоккейной лиге. Более того, он является двукратным серебряным призером этих соревнований. В межсезонье клуб из Южно-Сахалинска  совершает турне по центральной России. Так, например, 29 июля «Сахалин» сыграл первый контрольный матч с московским ХК ГУВД, в котором уступил 0:1. А 4-5 августа «Морские львы» (предыдущее название «Сахалина» – Прим.) гостили в Воронеже. И дважды выиграли у местного «Бурана» (3:2, 4:1). Отметим, что матчи с «ураганными» хоть и имели статус товарищеских, но оказались очень даже боевыми. Чему свидетельствует тот факт, что в конце первого матча была потасовка. Вообще в первом матче была равная игра, но всё-таки гости сумели вырвать победу в концовке встречи. Вторую игру «Сахалин» довел до победы увереннее.

Состав у «Сахалина» вполне себе боеспособный. Капитан команды – Алексей Еремин – имеет опыт выступления в Суперлиге за череповецкую «Северсталь». В это межсезонье клуб усилил бронзовый призёр Универсиады-2013 и Чемпионата ВХЛ Кирилл Полянский. У 34-летнего Дмитрия Фахрутдинова в послужном списке с десяток команд из Чемпионата ВХЛ. Тренировал этот клуб Сергей Тертышный. Как хоккеист выступал за сборную России на Олимпиаде-1994 и ЧМ-1999. Чемпион страны в составе магнитогорского «Металлурга». Как тренер много лет был ассистентом главного тренера в челябинском «Тракторе», а с 2016-го года приступил к самостоятельной работе, возглавив «Сахалин». Но он не выполнил задачу и не смог выиграл Азиатскую хоккейную лигу.Руководство отреагировало увольнением Тертышного и назначением на должность главного тренера Михаила Комарова, работающего в клубе с момента основания.

«Тамбов»же пока в это межсезонье провёл три игры. Были одержаны две победы над саратовским «Кристаллом» (5:1, 8:2) и обыграли ХК «Рязань» (3:0). Игры с «Сахалином» станут очередным этапом подготовки «волков» к сезону. Учитывая географическое положение «Морских львов», матчи с ними можно назвать экзотическими. Приглашаем всех любителей хоккея на ЛА «В Радужном». 

KA8iy4K6yT4

320x50

Контакты

Ледовая Арена в Радужном:

Телефон: 58-27-41

Дворец Спорта "Кристалл"

Телефон: 49-46-53

Ледовая Арена "Темп":

Телефон:2-10-04, 2-62-53

 

Ледовая Арена в Радужном:

392000, г. Тамбов, ул. Мичуринская 211 а